Спустя неделю сроки постоянно передвигались, прошло более 2х недель с момента заказа, оплата предварительная 100%., по просьбе указать инн и адрес, отказываются и скидывают

Заказал товар в интернет магазине с доставкой , оплата произведена на физ.лицо , оговорённый по телефону срок доставки 1 неделя. Спустя неделю сроки постоянно передвигались , прошло более 2х недель с момента заказа , оплата предварительная 100%. , по просьбе указать инн и адрес , отказываются и скидывают.

, Богуш Илья, г. Краснодар
Дмитрий Шолохов
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте, в соответствии со ст. 23 Правил продажи дистанционным способом, утвержденных постановлением Правительства РФ от 27.09.2007 № 612, продавец обязан передать товар покупателю в порядке и сроки, которые установлены в договоре. Если в договоре срок доставки товара не определен и отсутствуют возможности определить этот срок, товар должен быть передан продавцом в разумный срок. Обязательство, не исполненное в разумный срок, продавец должен выполнить в 7-дневный срок со дня предъявления покупателем требования о его исполнении. Последствия нарушения продавцом срока передачи предварительно оплаченного товара потребителю установлена ст. 23.1 Закона РФ «О защите прав потребителей»:

ст. 23.1 Закона РФ «О защите прав потребителей»

2. В случае, если продавец, получивший сумму предварительной оплаты в определенном договором купли-продажи размере, не исполнил обязанность по передаче товара потребителю в установленный таким договором срок, потребитель по своему выбору вправе потребовать:
передачи оплаченного товара в установленный им новый срок;
возврата суммы предварительной оплаты товара, не переданного продавцом.
При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие нарушения установленного договором купли-продажи срока передачи предварительно оплаченного товара.
3. В случае нарушения установленного договором купли-продажи срока передачи предварительно оплаченного товара потребителю продавец уплачивает ему за каждый день просрочки неустойку (пени) в размере половины процента суммы предварительной оплаты товара.
Неустойка (пени) взыскивается со дня, когда по договору купли-продажи передача товара потребителю должна была быть осуществлена, до дня передачи товара потребителю или до дня удовлетворения требования потребителя о возврате ему предварительно уплаченной им суммы.
Сумма взысканной потребителем неустойки (пени) не может превышать сумму предварительной оплаты товара.
4. Требования потребителя о возврате уплаченной за товар суммы и о полном возмещении убытков подлежат удовлетворению продавцом в течение десяти дней со дня предъявления соответствующего требования.

Таким образом, вы вправе предъявить претензию продавцу с одним из вышеуказанных требований.

По вопросу непредоставления информации о продавце. Данная норма регулируется ст. 8 Закона РФ «О защите прав потребителей», а именно:

1. Потребитель вправе потребовать предоставления необходимой и достоверной информации об изготовителе (исполнителе, продавце), режиме его работы и реализуемых им товарах (работах, услугах).

2. Указанная в пункте 1 настоящей статьи информация в наглядной и доступной форме доводится до сведения потребителей при заключении договоров купли-продажи способами, принятыми в отдельных сферах обслуживания потребителей…

Учитывая изложенное, Вам следует обратиться с жалобой в Управление Роспотребнадзора  вашего региона, по факту нарушения Ваших прав в сфере защиты прав потребителя. Дополнительно, рекомендую написать жалобу в прокуратуру, следственный комитет и органы полиции, по факту мошенничества со стороны продавца.