396 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

396 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Материнский капиталл

Добрый вечер. такой вопрос. мама является собственником в 2 комнатной квартире. прописаны я мама сын и дочка. приватизация 50/ 50 я и мама. можно ли выкупить долю в квартире под материнский капиталл??? заранее спасибо

14 Ноября 2013, 00:16, вопрос №293562
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Эрика Валерьевна
542
ответа
262
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Томск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Евгения! 

Да, Вы имеете право выкупить мамину долю с использованием средств материнского капитала, закон такой сделки не запрещает. Следует иметь в виду, что жилое помещение, приобретенное с использованием средств материнского капитала, оформляется в общую собственность родителей, детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) с определением размера долей по соглашению.

14 Ноября 2013, 02:46
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

396 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут