Скоро будет развод, как нам делить квартиру?

Добрый день! В данный момент я проживаю с ребёнком и мужем в квартире по соц.найму. Мы все тут прописаны. Соц найм оформлялся на меня. Скоро будет развод, как нам делить квартиру?

, Виктория, г. Екатеринбург
Елизавета Курандова
Юрист, г. Саратов

Добрый день!

Квартира по договору социального найма не являеться вашей собственностью, поэтому не входит в перечень совместно нажитого имущества подлежащего разделу при разводе в равных долях.Данная квартира являеться собственностью мунипалицета

Если у вас есть еще дополнительные вопросы, или  подготовление документов, вы можете обратиться за дополнительной консультацией в чат.Консультация в чате проводиться на платной основе

Виктория
Клиент, г. Екатеринбург
Спасибо за ответ! А если совместное проживание больше не возможно, как поступить в этой ситуации? Я могу его как то выписать?

Если он не наниматель.то возможно через суд.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

 Можете приватизировать квартиру и продавать. Каждый себе купит отдельно.