8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В один из дней позвонила мама невестки и сказала чтобы я забрала внука, т.к вторая не смотрит за ним и не

Здравствуйте.Мой сын 25 лет был женат в браке родился сын мой внук,прожили они где то год и разошлись,сын на нее и ребенка алименты не платит,долг уже 280 тыс. Невестка из неблагополучной семьи ее мама была лишена родительских прав на нее.Условия проживания плохие.Невестка лежала два раза в токсикологии с отравлением сильнодействующими препаратам,об этом есть выписка,лежала в психиатрическом диспансере. В один из дней позвонила мама невестки и сказала чтобы я забрала внука ,т.к вторая не смотрит за ним и не воспитывает ему 2 года.Я проживаю в другом регионе но мне жалко внука я его забрала,на данный момент он живёт со мной .Не папа (мой сын),не сноха бывшая сыном не интересуются вообще и говорят что он им не нужен,они поняли что это обуза.Дело в том что я из другого региона,работаю и мне нужно устраивать внучка а садик,школу.Я сходила по месту своего жительства в опеку, собрала все документы и они признали меня ,что я могу быть опекуном.Я не могу бросить работу и сидеть с внуком,но нет прописки у него в моем городе,я бы его прописала ,но не прописывают.Юридически я не кто,но и им он не нужен,хочу взять его под опеку,подскажите мои дальнейшие шаги,что мне делать дальше...Я живу в Ставрополе,сын и бывшая невестка в Волгограде .

Показать полностью
, Алина, г. Челябинск
Елизавета Курандова
Елизавета Курандова
Юрист, г. Саратов

Добрый день!

Согласно ст.69 СК РФ вам сначала необходимо лишить родителей родительских прав по основаниям:

уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;

являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;

А уже после этого оформлять опеку над внуком.

Если у вас есть еще дополнительные вопросы, или  подготовление документов, вы можете обратиться за дополнительной консультацией в чат.Консультация в чате проводиться на платной основе

0
0
0
0
Алина
Алина
Клиент, г. Челябинск
Здравствуйте это я знаю, что сначало надо лишить их родительских прав. Я бы хотела узнать могу ли это сделать я как бабушка? почему опека не реагирует на мои звонки и не хочет съездить к маме ребенка и зафиксировать отсутствие ребенка, был ребенок и нет его уже полгода.Помогут ли мне выписки из болит где она лежала, где подавать иск и как почта или лично ведь я с внуком живу в одном городе, а они в другом за 600 км.

Да вы можете это сделать как бабушка.данные выписки вам помогут.Опеку вызовите в суд

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте одобрили кредит в едином центре кредитования, но средства на мою карту сказали перевести
Здравствуйте одобрили кредит в едином центре кредитования, но средства на мою карту сказали перевести нельзя, нужно оформить карту любого банка я выбрала втб, пришёл код, попросили сказать, и сказали что завтра принесёт её мне курьер, нужно будет совершить покупку от 30 рублей и деньги поступят на счет
, вопрос №4090228, Арина, г. Москва
Военное право
Попал осколок в голову и его не вытащили, и не фиксировали
Здравствуйте, муж был ранен . Попал осколок в голову и его не вытащили, и не фиксировали. Через месяца при выполнении задачи потерял сознание. Доставили в госпиталь где вытащили осколок с головы. Но при этом порвались связки в голове. Был 1 месяц дома. Вернулся в часть В части не хотят отправлять его на военную комиссию. При этом состояние плохое. И отпускать не хотят вообще. Что можно сделать? Чтобы его комиссовали ?
, вопрос №4089951, Наталья, г. Стерлитамак
486 ₽
Защита прав потребителей
Продал машину по договору купли продажи в автосалон, через сутки после продажи позвонили с салона и сказали
Продал машину по договору купли продажи в автосалон,через сутки после продажи позвонили с салона и сказали что вин номер в салоне авто заржавел и они хотят вернуть машину,денег у меня вернуть за авто уже нет,как поступить?
, вопрос №4089598, Антон, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Возьмут ли меня без постановки на учёт и допустят до экзамена?
Мне 22 года. Я уже не учусь. И не состою на воинском учёте. В мае хочу пойти в автошколу. Возьмут ли меня без постановки на учёт и допустят до экзамена?
, вопрос №4089372, Илья, г. Москва
Военное право
Написал рапорт на отпуск по решению ввк 5 марта мне сказали что течении десяти дней всё решат по поводу моего
Здравствуйте подскажите пожалуйста. Я получил ранение меня отправили в госпиталь в Россию, там я был почти месяц прошёл ВВК там мне написали категорию Г и дали 45 суток освобождения, я снова приехал в свою часть. Написал рапорт на отпуск по решению ввк 5 марта мне сказали что течении десяти дней всё решат по поводу моего рапорта на отпуск итоги прошдо уже больше 10дней и ничего ещё не известно и не говорят сказали просто жди . Я вот и хочу у вас поинтересоваться вдруг я пока жду здесь это время пройдёт 45 суток и в друг я так и не уеду домой может такое быть или нет ?! Спасибо вам .
, вопрос №4089043, Николай, г. Москва
Дата обновления страницы 13.12.2020