Можно поставить вагончик возле 16 КВ дома на своей территории возле своих окон в полисаднике?

Здравствуйте! Можно поставить вагончик возле 16 КВ дома на своей территории возле своих окон в полисаднике?

, Александр, г. Самара
Екатерина Барановская
Юрист, г. Ижевск

Добрый день! В границах своего земельного участка вы можете располагать любые объекты по вашему желанию. Вагончик не является объектом капитального строительства и относится к разряду движимого имущества. Нормы градострительных регламентов касающиеся плотности застройки земельного участка и расположения построек на определенном расстоянии друг от друга и от границ участка применяются только к невижимому имуществу (которое не разрывно связано с землёй). В вашем случае эти нормы применению не подлежат.