Размещение видео с личными фото в публичном доступе

Здравствуйте, можно ли оспорить размещение видео с личными фото в публичном доступе без личного согласия, а в принудительном порядке?

Уточнение от клиента
Виновник данного действия директор государственного предприятия, а именно кинотеатра
Уточнение от клиента
Фото мягко говоря клоунского характера причем не только мня но и всех работников
, Евгений, г. Унеча
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Евгений! Добрый день!

В силу ст. 152.1 ГК РФ

1. Обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина (в том числе его фотографии, а также видеозаписи или произведения изобразительного искусства, в которых он изображен) допускаются только с согласия этого гражданина. После смерти гражданинаего изображение может использоваться только с согласия детей и пережившего супруга, а при их отсутствии — с согласия родителей.

3. Если изображение гражданина, полученное или используемое с нарушением пункта 1 настоящей статьи, распространено в сети «Интернет», гражданин вправе требовать удаления этого изображения, а также пресечения или запрещения дальнейшего его распространения.

Оспаривать ничего не нужно — размещенеи Вашей ыотографии без Вашего согласия является незаконным. Вы имеете право требовать удалени этой фотографии