Здравствуйте, мой друг 14 лет назад работал в скупке не официально, иногда приходилось закупать товар б/у

Здравствуйте, мой друг 14 лет назад работал в скупке не официально, иногда приходилось закупать товар б/у телефоны за свои деньги и так накопилась хорошая сумма, начальник обещал вернуть эти деньги но так и не возвращал, друг взял и забрал товар, а тот написал заявления в полицию, но прошло 14 лет может за это что нибудь быть?

, Наталья, г. Москва
Саркис Хачкинаян
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте. Если с момента совершения описанных  Вами действий прошло 14 лет, то истек срок давности, и уголовного преследования не будет.

 В случае, если лицо совершившее это преступление было объявлено в розыск по уголовному делу, то течение срока давности приостанавливается и возобновляется с момента задержания этого лица. Таким образом уголовное преследование возможно только если фигурант находился в розыске.

С уважением, адвокат Хачкинаян С.К.

www: advokat-rostov-na-donu.ru