Здравствуйте, Куда и как обжалуется второй отказ в возбуждении уголовного дела?

Здравствуйте, Куда и как обжалуется второй отказ в возбуждении уголовного дела ?

, Светлана, г. Екатеринбург
Дмитрий Кравченко
Юрист, г. Черкесск

Здравствуйте, Светлана!

В тот же орган что и принимал решение, в порядке ст. ст. 123-124 УПК РФ. Вы также можете обжаловать незаконное постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в суде, либо прокурору.

Желаю скорейшего и положительного разрешения Вашего вопроса.

Если Вам необходима более подробная юридическая консультация, либо составление документов, Вы можете обратиться ко мне в чат за персональной помощью.

С уважением, Д.Н. Кравченко!

Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Чаще всего жалуются прокурору, так как он осуществляет надзор за дознанием, следствием. в порядке ст.124 УПК РФ, или в суд в порядке ст.125 УПК РФ

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю  необходимые  документы.
С уважением Алексей Александрович

Елена Смирнова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

Можете  направить жалобу в прокуратуру либо обратиться в суд.Если нужна подробная консультация с изучением документов (платно), составление документов, представительство в Екатеринбурге, Вы можете написать мне в чат.

ст. 123 ч.1 УПК РФ, действия (бездействие) и решения дознавателя, начальника подразделения дознания, начальника органа дознания, органа дознания, следователя, руководителя следственного органа, прокурора и суда могут быть обжалованы в установленном настоящим Кодексом порядке участниками уголовного судопроизводства, а также иными лицами в той части, в которой производимые процессуальные действия и принимаемые процессуальные решения затрагивают их интересы.