Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

556 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
556 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Покупка через интернет магазин

Незнаю обратился по адресу или нет ну хотелось бы узнать , хочу заказать мотоцикл через онлайн магазин, написал им как осуществляется оплата ответили так

Для оплаты мы пришлем вам счет. Для счета нам нужны ваши ФИО.

Оплату можно сделать в любом банке. После поступления денег, мы

отправим мотоцикл (обычно это два рабочих дня). После отправки вам

счета, заказ будет переведен в резерв на 10 дней.

Если я неполучу свою заказаную технику смогу ли я что нибудь сделать ?

03 Декабря 2012, 16:27, вопрос №29353 Максим, г. Самара
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Червоненко Наталья Михайловна

    Здравствуйте, Максим!

    Закон "О защите прав потребителей" предоставляет Вам, как покупателю широкий перечень прав и свобод. В случае нарушения Ваших прав Вы можете требовать возврата денег, уплаты неустройки, компенсацию морального ущерба и т.д. Если не удастся урегулировать вопрос мирным путем, можете смело обращаться в суд.

    С уважением, Наталья.

    03 Декабря 2012, 16:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Малыхин Владимир Викторович
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Все бы хорошо, и закон "О защите прав....." никто не отменял, но лучше однозначно поинтересоваться репутацией данного интернет магазина, кроме того счет Вам будет выставлен не от магазина а скорей всего от ИП (посмотрите на сайте если ли ссылка на ИП или ООО), проверьте в налоговой ведется ли деятельность, в общем вопрос не так прост если сделать всё аккуратно, и не добиваться потом денег из другого города в претензионном и судебном порядке, предложите вариант 50 на 50 (предоплата оставшиеся 50 % после отгрузки с предоставлением копий документов об отгрузке, хоть какая то гарантия).

    03 Декабря 2012, 17:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats