Покупка через интернет магазин

Незнаю обратился по адресу или нет ну хотелось бы узнать , хочу заказать мотоцикл через онлайн магазин, написал им как осуществляется оплата ответили так

Для оплаты мы пришлем вам счет. Для счета нам нужны ваши ФИО.

Оплату можно сделать в любом банке. После поступления денег, мы

отправим мотоцикл (обычно это два рабочих дня). После отправки вам

счета, заказ будет переведен в резерв на 10 дней.

Если я неполучу свою заказаную технику смогу ли я что нибудь сделать ?

, Максим Кузнецов, г. Самара
Наталья Червоненко
Юрист

Здравствуйте, Максим!

Закон "О защите прав потребителей" предоставляет Вам, как покупателю широкий перечень прав и свобод. В случае нарушения Ваших прав Вы можете требовать возврата денег, уплаты неустройки, компенсацию морального ущерба и т.д. Если не удастся урегулировать вопрос мирным путем, можете смело обращаться в суд.

С уважением, Наталья.

Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Все бы хорошо, и закон "О защите прав....." никто не отменял, но лучше однозначно поинтересоваться репутацией данного интернет магазина, кроме того счет Вам будет выставлен не от магазина а скорей всего от ИП (посмотрите на сайте если ли ссылка на ИП или ООО), проверьте в налоговой ведется ли деятельность, в общем вопрос не так прост если сделать всё аккуратно, и не добиваться потом денег из другого города в претензионном и судебном порядке, предложите вариант 50 на 50 (предоплата оставшиеся 50 % после отгрузки с предоставлением копий документов об отгрузке, хоть какая то гарантия).