Переводил 2400, стоит ли из-за этой суммы писать заявление в МВД?

заказывал с инстаграм магазина вещь, перевёл деньги, а товар так и не отправили, забросили в игнор и не отвечают. Переводил 2400, стоит ли из-за этой суммы писать заявление в МВД?

, Камиль, г. Казань
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Камиль!

При желании можете  подать заявление о произошедшем факте, заявление в свободной форме, на имя начальника отделения полиции, подробно опишите все обстоятельства произошедшего, сотрудники полиции обязаны принять заявление и принять меры.

ст. 12 ФЗ о полиции

.

На полицию возлагаются следующие обязанности:
1) принимать и регистрировать (в том числе в электронной форме) заявления и сообщения о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях; выдавать заявителям на основании личных обращений уведомления о приеме и регистрации их письменных заявлений о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях; осуществлять в соответствии с подведомственностью проверку заявлений и сообщений о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях и принимать по таким заявлениям и сообщениям меры, предусмотренные законодательством Российской Федерации, информировать заявителей о ходе рассмотрения таких заявлений и сообщений в сроки, установленные законодательством Российской Федерации, но не реже одного раза в месяц