Как настоять на установке оригинальных запчастей?

Страховая компания дала направление на ремонт в автосервис.Автосервис произвёл осмотр ТС и поставил в известность, что замена запчастей будет на китайские запчасти. Автомобиль 2007 года японский сборки. Как настоять на установке оригинальных запчастей?

, Эльвира, г. Санкт-Петербург
Владислав Кожушко
Юрист, г. Ачинск

Здравствуйте. Пусть ставят. В положении ЦБ РФ 432_П сказано совершенно четко о способах возмещения ущерба. Будь то ремонт в натуре или компенсация деньгами. Изучите ее, она не такая уж и большая.

Сделаете экспертизу качества ремонта и пусть в заключении эксперт ответит на вопрос о деталях. Настоящие или аналоги и все.

Изучите судебную практику по таким делам.