Как настоять на установке оригинальных запчастей?
Страховая компания дала направление на ремонт в автосервис.Автосервис произвёл осмотр ТС и поставил в известность, что замена запчастей будет на китайские запчасти. Автомобиль 2007 года японский сборки. Как настоять на установке оригинальных запчастей?
, Эльвира, г. Санкт-Петербург
Владислав Кожушко
Здравствуйте. Пусть ставят. В положении ЦБ РФ 432_П сказано совершенно четко о способах возмещения ущерба. Будь то ремонт в натуре или компенсация деньгами. Изучите ее, она не такая уж и большая.
Сделаете экспертизу качества ремонта и пусть в заключении эксперт ответит на вопрос о деталях. Настоящие или аналоги и все.
Изучите судебную практику по таким делам.