Прибавляется ли педагогический стаж к стажу работы в МВД для выхода на пенсию по выслуге?

Здравствуйте! Прибавляется ли педагогический стаж к стажу работы в МВД для выхода на пенсию по выслуге?

, Алекс, г. Екатеринбург
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Если вы проходите службу на аттестованной должности (с погонами), периоды гражданской службы могут быть учтены только при назначении «милицейской» пенсии по смешанному стажу (когда есть общий трудовой стаж 25 календарных лет и более, из которых не менее 12 лет 6 мес — служба).

В другом случае для назначения пенсии за выслугу лет требуется «чистая выслуга» 20 лет, то есть учитывается только служба в погонах.