Хотят отправить в командировку на сво не на моей должности, законно ли это?

Здравствуйте. Я военнослужащий по контракту.Хотят отправить в командировку на сво не на моей должности, законно ли это?

, Сергей, г. Тольятти
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Вас назначают на иную должность? От нынешней освобождают?

Сергей
Клиент, г. Тольятти
Здравствуйте. Нет, я остаюсь на прежней должности, а на время командировки ставят на другую.

Если Вы остаетесь на своей должности то это не считается назначением на иную должность. Просто Вас направляют для выполенния задач в иную местность.

В силу ст. 25 УВС ВС РФ

 Военнослужащие, находящиеся на боевом дежурстве (боевой службе), в суточном и гарнизонном нарядах, в объектовом карауле, привлеченные для ликвидации последствий стихийных бедствий, а также при других чрезвычайных обстоятельствах исполняют специальные обязанности

Это допускается

Николай Зонтов
Юрист, г. Ногинск

Приветствую Вас!

Хотят отправить в командировку на сво не на моей должности, законно ли это?

Порядок перевода к новому месту военной службы определяется на основании положений ст. 15 Указа Президента РФ от 16 сентября 1999 г. N 1237 «Вопросы прохождения военной службы»

С полным текстом статьи можете ознакомится тут — base.garant.ru/180912/

Перевод в другой род войск возможен, при соблюдение общих правил перевода.

Статья 11 Положением о порядке прохождения военной службы (Указ Президента РФ от 16.09.1999 N 1237) гласит

14. Воинская должность военнослужащего считается равной, если для нее штатом предусмотрены воинское звание, равное воинскому званию по прежней воинской должности, и равный месячный оклад в соответствии с занимаемой воинской должностью.
15. Назначение военнослужащего на равную воинскую должность производится:
а) по служебной необходимости;

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_24400/757862c12327a26cda3a93e4dca936fdf66ee3d4/

По служебной необходимости, согласие не требуется, если перевод предполагается на равную должность.

Если Вам необходима расширенная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат. По правилам сайта услуги в чате оказываются на платной основе.

Желаю удачи.