Оплата происходила на улице, после чего девушка удалилась оставив номер супруги собственника и номер агенства в котором она работает

Нашёл квартиру через приложение, там же был указан номер собственника, созвонившись с ним он предложил встретиться не далеко от квартиры. Но на месте встречи меня ждала девушка которая заявила что она является посредником который работает с данным собственником после она предоставила договор "найма жилого имущества" и что после предварительной оплаты которая уйдет в взнос на первый месяц проживания встретимся с собственником который якобы уже подъезжает. Оплата происходила на улице, после чего девушка удалилась оставив номер супруги собственника и номер агенства в котором она работает. После чего я сразу же позвонил по первому номеру(супруге) и при разговоре уже окончательно убедился что меня обманули, так как информация была совсем разной и никто так и не прибыл к квартире так ещё и на звонки не отвечали. После чего позвонил по второму номеру (агенства) где мне предложили два вариант либо искать дальше, либо оформить возврат денежных средств после чего нужно будет ждать когда позвонит служба безопасности и сообщит мне о решении.

Компания ООО «ДЕЛЬТА +»

ИНН 7727370575

ОГРНИП 1187746574894

Какие я могу предпринять действия?

, Кирилл, г. Краснодар
Валерий Чёрный
Юрист, г. Белгород

по данному факту Вам необходимо обратиться в прокуратуру по месту жительства с заявлением