Гарантия на стоматологические услуги. На что я имею право при лечении зубов?

Добрый день. Скажите пожалуйста , если я иду к стоматлогу на лечение и иплантирование зубов, имею ли я возможность на какую нибудь офицыальную гарантию? (договор)

, Ольга, г. Великий Новгород
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Как таковой официальной гарантии в прямом смысле нет. Есть лишь, к примеру, нормы, предусмотренные на уровне законодательства. В частности, в силу Постановления Правительства РФ от 4 октября 2012 г. № 1006 «Об утверждении Правил предоставления медицинскими организациями платных медицинских услуг»

31. За неисполнение либо ненадлежащее исполнение обязательств по договору исполнитель несет ответственность, предусмотренную законодательством Российской Федерации.

32. Вред, причиненный жизни или здоровью пациента в результате предоставления некачественной платной медицинской услуги, подлежит возмещению исполнителем в соответствии с законодательством Российской Федерации.