Они это сделали до зарплаты за 8 дней тоесть у меня на карте теперь минус что делать?

приставы списали с зарплатной карты деньги и вагнали в минус причём я уже как два года плочу алименты .50% как должник .Они это сделали до зарплаты за 8 дней тоесть у меня на карте теперь минус что делать?

, виктор, г. Обнинск
Сергей Сенченко
Юрист, г. Мытищи

Здравствуйте.

На основании изложенного я понимаю, что вы самостоятельно оплачиваете алименты. При этом Вы обязаны были уведомить судебного пристава-исполнителя об источниках получения денежных средств и расчётном счёте куда приходят денежные средства от источников дохода.

Пристав-исполнитель должен направить Постановление о взыскании с ваших доходов 50% от полученных доходов. Источники должны эти 50% удержать и перечислить в ФССП.

При наличии задолженности по алиментам  пристав накладывает арест на ваши денежные средства.

В случае неоплаты алиментов судебный пристав-исполнитель так же накладывает арест на ваши денежные средства.

Следовательно Вам надо уведомить пристава об источниках доходов и снять ограничения со счетов.

В случае если не получается перейти к законным списаниям с доходов, необходимо

1.Направить жалобу старшему судебному приставу на незаконные действия судебного пристава..

2. Направить жалобу в прокуратуру на незаконные действия судебного пристава…

При этом это не исчерпывающий список действий. В каждом конкретном случае необходимо изучать документы и т.д.

Если Вам необходима более подробная юридическая консультация, составление документов, представительство интересов в суде, то можете обратиться ко мне в чат за персональной консультацией, составлением документов. Надо моим ответом на Ваш вопрос есть кнопочка «общаться в чате».