Здравствуйте мужчина работает вахтовым методом, получает заработную плату два раза в месяц, в общей сумме

Здравствуйте мужчина работает вахтовым методом,получает заработную плату два раза в месяц,в общей сумме 60000.Скажите пожалуйста какую сумму по закону с него будут списывать на уплату алиментов одного ребёнка

, им рина, г. Москва
Сергей Сенченко
Юрист, г. Мытищи

Здравствуйте.

Согласно семейному кодексу РФ при отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.

Следовательно 60 000,00 руб. / 4 = 15 000,00 руб. При этом напоминаю, что из зарплаты работника работодатель удерживает 13%, эти же 13% будут удержаны до расчёта алиментов.

При этом если детей несколько, то расчёт будет другой.

Если Вам необходима более подробная юридическая консультация, составление документов, представительство интересов в суде, то можете обратиться ко мне в чат за персональной консультацией, составлением документов. Надо моим ответом на Ваш вопрос есть кнопочка «общаться в чате».