Гражданин Германии Штольц был задержан на таможне в аэропорту "Пулково-2" при попытке ввоза через таможенную границу двух картин русских художников-передвижников без соответствующего оформления

Гражданин Германии Штольц был задержан на таможне в аэропорту «Пулково-2» при попытке ввоза через таможенную границу двух картин русских художников-передвижников без соответствующего оформления. В аэропорту по предварительной договоренности его встречал Семенов, который намеревался приобрести картины. Штольц пояснил, что мотивом его действий стало желание вернуть в Россию культурные ценности, вывезенные в годы второй мировой войны.

Дайте юридическую оценку действиям Штольца и Семенова.

, Ирина Смелова, г. Санкт-Петербург
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ирина!

Юристы сайта «Правовед» оказывают клиентам сайта юридическую помощь, отвечая на  вопросы клиентов и подготавливая по заявкам клиентов различные юридические документы.
В соответствии с ч. 1 ст. 48 Конституции РФ

Каждому гарантируется право на получение квалифицированной юридической помощи.

Здравствуйте, Ирина!

Юристы сайта «Правовед» оказывают клиентам сайта юридическую помощь, отвечая на  вопросы клиентов и подготавливая по заявкам клиентов различные юридические документы.
В соответствии с ч. 1 ст. 48 Конституции РФ

Каждому гарантируется право на получение квалифицированной юридической помощи.

Решение задач по отраслям права как правило выходит за рамки ответов на простые и бесплатные вопросы, так как требует определенного времени на поиск материала, оценки ситуации и т. д.

Решение задач Вы можете заказать в разделе «Документы» данного сайта или обратиться в чат любому из юристов на платной основе. Заказать можете как решение конкретной задачи, так и целого блока, цены обсуждаемы.