Оформление расписок

Здравствуйте, у меня друг хочет погасить несколько займов с моей помощью, чтобы я взял кредит и он будет выплачивать его, можно ли как нибудь подстраховаться, взять расписку в цифровом формате (друг с другого города)

, Саткен, с. Угловское
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Саткен!

В соответствии со ст. 421 ГК РФ стороны (граждане и юридические лица) вправе заключать любые договоры и на любых условиях, не противоречащих действующему законодательству.

Таким образом, подстраховаться стоит, имею ввиду расписку, а правильнее лучше договор заключить с конкретными условиями и графиком погашения долга перед Вами, где гарантия того, что Ваш друг исполнит договор добросовестно.

При необходимости готов подготовить для Вас полную консультацию по Вашему вопросу и составить договор, для этого можете обращаться в чат,  услуги в чате оказываются на платной основе.