Я вышел на пенсию в Воркуте в июне 2020 года.учли 16 лет северного и подземного стажа и 22 общего.При переводе

Я вышел на пенсию в Воркуте в июне 2020 года.учли 16 лет северного и подземного стажа и 22 общего.При переводе выплатного дела в Московскую область мне отказали в доплате к фиксированной части пенсии,мотивируя что нет 25 лет общего,правомочно ли это,так как шахтёрам для выхода на пенсию нужно 20 лет общего

, Александр, г. Воскресенск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Александр!

Чтобы разобраться в вашей ситуации вам нужно подать письменное заявление в ПФР вашего района в свободной форме, чтобы вам дали официальный ответ по вашей ситуации, заявление обязательно нужно зарегистрировать или отправить по почте заказным письмом с уведомлением о вручении либо через интернет по порталу госуслуги. После получения официального ответа можно будет действовать дальше в зависимости от содержания ответа.