Трудовая инспекция не работает в выходные?

Работодатель заставил написать заявление по собственному желанию без даты. Сейчас увидел трудовую что уволен 14.12.2020 и заявление до сих пор без даты.

Сфотографировал трудовую.

Грядут выходные, а пн. Уже уволен чего то можно сделать? Может забрать все и в трудовую инспекцию отнести или фото им отправить? Трудовая инспекция не работает в выходные?

, Федор, г. Санкт-Петербург
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте!

Чтобы Вам помочь, нужно знать подробности возникшей ситуации, знать содержание документов, про которые пишите; иные существенные факты.

Вы можете написать письмо в адрес работодателя с соответствующими требованиями.

Одновременно можете написать жалобу в трудовую инспекцию, прокуратуру; обратиться в суд.

Сроки обращения в суд указаны в ст.392 ТК РФ: http://www.consultant.ru/docum…

Необходимо предоставить все имеющиеся доказательства нарушения прав.

Вы можете обратиться лично для подробной консультации, заказать составление документов.