Получаю пособия по уходу за ребёнком до 1.5 лет и путинские пособия до 3-ёх лет

Добрый день! Я мать одиночка, нахожусь в декретном отпуске! Получаю пособия по уходу за ребёнком до 1.5 лет и путинские пособия до 3-ёх лет. Вопрос у меня такой, я числюсь официально на одном месте работы, соответсвенно получаю от фсс выплаты по уходу за ребёнком, но дело в том что я приобрела бизнес и официально вышла из декрета(ребёнку 8 месяцев), выходит что я числюсь на 2 местах работы. Скажите пожалуйста теперь отменят ли мне пособия которые числиться с первого места работы!? И отменят ли путинские выплаты если мой доход ежемесячный составляет 30 тысяч рублей на меня и на ребёнка, супруга у меня нет! Астраханская область

, Уна, г. Санкт-Петербург
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Уна!

Вы будете иметь право продолжать получать президентские выплаты, при соблюдении следующих условий -

1)  Право на получение ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка и (или) ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) второго ребенка имеют граждане Российской Федерации, постоянно проживающие на территории Российской Федерации.
2) Право на получение ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого или второго ребенка возникает в случае, если ребенок рожден (усыновлен) начиная с 1 января 2018 года, является гражданином Российской Федерации и если размер среднедушевого дохода семьи не превышает 2-кратную величину прожиточного минимума трудоспособного населения, установленную в субъекте Российской Федерации в соответствии с пунктом 2 статьи 4 Федерального закона от 24 октября 1997 года N 134-ФЗ «О прожиточном минимуме в Российской Федерации» за второй квартал года, предшествующего году обращения за назначением указанной выплаты.