8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Получаю пособия по уходу за ребёнком до 1.5 лет и путинские пособия до 3-ёх лет

Добрый день! Я мать одиночка, нахожусь в декретном отпуске! Получаю пособия по уходу за ребёнком до 1.5 лет и путинские пособия до 3-ёх лет. Вопрос у меня такой, я числюсь официально на одном месте работы, соответсвенно получаю от фсс выплаты по уходу за ребёнком, но дело в том что я приобрела бизнес и официально вышла из декрета(ребёнку 8 месяцев), выходит что я числюсь на 2 местах работы. Скажите пожалуйста теперь отменят ли мне пособия которые числиться с первого места работы!? И отменят ли путинские выплаты если мой доход ежемесячный составляет 30 тысяч рублей на меня и на ребёнка, супруга у меня нет! Астраханская область

11 декабря 2020, 21:34, Уна, г. Санкт-Петербург
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Уна!

Вы будете иметь право продолжать получать президентские выплаты, при соблюдении следующих условий -

1) Право на получение ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка и (или) ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) второго ребенка имеют граждане Российской Федерации, постоянно проживающие на территории Российской Федерации.
2) Право на получение ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого или второго ребенка возникает в случае, если ребенок рожден (усыновлен) начиная с 1 января 2018 года, является гражданином Российской Федерации и если размер среднедушевого дохода семьи не превышает 2-кратную величину прожиточного минимума трудоспособного населения, установленную в субъекте Российской Федерации в соответствии с пунктом 2 статьи 4 Федерального закона от 24 октября 1997 года N 134-ФЗ «О прожиточном минимуме в Российской Федерации» за второй квартал года, предшествующего году обращения за назначением указанной выплаты.

12 декабря 2020, 13:29
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Пенсии и пособия
Я получаю пособие на ребёнка в РБ, и получила гражданство РФ, имею(или могу) подать на выплату на ребёнка до 3 лет?
Я получаю пособие на ребёнка в РБ,и получила гражданство РФ, имею(или могу) подать на выплату на ребёнка до 3 лет ?
13 ноября 2020, 20:16, вопрос №2910836, Олеся, г. Москва
1 ответ
Социальное обеспечение
Хочу открыть ИП, но получаю пособие на ребенка до 1, 5лет и Путинские пособия, не потеряю ли я эти выплаты при открытии ИП?
Добрый день! Хочу открыть ИП, но получаю пособие на ребенка до 1,5лет и Путинские пособия, не потеряю ли я эти выплаты при открытии ИП?
22 сентября 2020, 17:11, вопрос №2867648, Ульяна, г. Екатеринбург
1 ответ
Семейное право
Если я подам иск в суд на установление отцовства и алименты, и тогда, когда признают отцовство, присудят
Здравствуйте, являюсь матерью одиночкой, отец не хочет признавать ребёнка, получаю федеральное пособие Президентское до 3 х лет на ребёнка. Если я подам иск в суд на установление отцовства и алименты , и тогда , когда признают отцовство , присудят алименты , и в случае если алименты не будут платиться должником , я смогу также получать пособие Президентское ?
16 августа 2020, 09:25, вопрос №2843050, ольга, г. Томск
1 ответ
Пенсии и пособия
Я получаю пособия на ребёнка ему год и три, если я устроюсь на работу будут ли мне дальше выплачивать
Я получаю пособия на ребёнка ему год и три, если я устроюсь на работу будут ли мне дальше выплачивать
10 августа 2020, 18:27, вопрос №2839567, Елена, г. Москва
1 ответ
Пенсии и пособия
Могу ли я получать пособие на ребёнка 5 лет,если я работаю официально и оклад небольшой?
Могу ли я получать пособие на ребёнка 5 лет,если я работаю официально и оклад небольшой? Я не одинокая мама,но нахожусь в разводе с отцом ребёнка,алименты не платятся.
12 августа 2016, 09:52, вопрос №1343693, Олеся, г. Дмитров
1 ответ
Дата обновления страницы 11.12.2020