То есть они продают некачественный товар и им за это ничего?

Добрый вечер!

Купила носки в магазине Страдивариус за 600руб. Они оказались некачественные, после первой же носки все прошоркались. На следующий день отнесла их обратно в магазин, потому что товар оказался некачественным. После беседы со мной в грубом тоне, продавец написала письменный отказ, аргументируя это тем, что носки входят в перечень невозвратных товаров (чулочно-носочных изделий). То есть они продают некачественный товар и им за это ничего? Как быть?

, Оксана, г. Челябинск
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Продавец не прав, это относится к ситуации, когда изделия не подошли вам по размеру, цвету, фасону и тп. Обращайтесь с жалобой в роспотребнадзор, подавайте письменную претензию продавцу под подпись или заказным письмом и при отказе подавайте в суд.Продавец обязан принять у вас товар на проверку качества, если отказ то укажите это также в жалобе в роспотребнадзор

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю  необходимые  документы.

С уважением Алексей Александрович