Как помочь мужу с переводом поближе к дому?

Добрый вечер. Муж служит в Барнауле. Я с тремя детьми живу в Серпухове. Как помочь мужу с переводом поближе к дому?

, Анна, г. Москва

Здравствуйте, Анна!

В соответствии с «Положением о порядке прохождения военной службы», утв. Указом Президента РФ от 16.09.1999 N 1237 «Вопросы прохождения военной службы»:

Статья 15. Порядок перевода к новому месту военной службы

1. Военнослужащий может быть переведен к новому месту военной службы из одной воинской части в другую (в том числе находящуюся в другой местности) в пределах Вооруженных Сил Российской Федерации (других войск, воинских формирований или органов, воинских подразделений федеральной противопожарной службы) в следующих случаях:

г) по семейным обстоятельствам по личной просьбе (для военнослужащих, проходящих военную службу по контракту);

5. Перевод военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, к новому месту военной службы по семейным обстоятельствам производится в следующих случаях:

а) при невозможности проживания членов семьи военнослужащего (жена, муж, дети в возрасте до 18 лет, дети-учащиеся в возрасте до 23 лет, дети-инвалиды, а также иные лица, состоящие на иждивении военнослужащего и проживающие совместно с ним) в данной местности в соответствии с заключением военно-врачебной комиссии;

Ваш муж должен обратиться к руководству с просьбой перевода по семейным обстоятельствам, при этом необходимо будет также получить заключение военно-врачебной комиссии о невозможности Вашего с детьми проживания там.