Неявка в районный суд

добрый вечер! Чем грозит неявка в суд по гражданскому делу о взыскании задолжности по кредитному договору?(Тупо перепутала числа, стыдно и страшно теперь, скооее всего суд принял сторону истца). В электронном виде документы были отправлены. Как быть с решением и когда я о нем узнаю, смогу ли обжаловать.?

, Алена, г. Курган
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Ответственности за это не устанволено. О статусе дела и о принятом решении можете узнать на сайте соответствующего суда. Поэтому если суд принял решение в пользу доругой стороны, то такое решение можете обжаловать, если есть основания для этого

Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Вполне возможно суд рассмотрел и без Вашего участия. В силу ст. 167 ГПК РФ

3. Суд вправе рассмотреть дело в случае неявки кого-либо из лиц, участвующих в деле и извещенных о времени и месте судебного заседания, если ими не представлены сведения о причинах неявки или суд признает причины их неявки неуважительными.

Вместе с тем,

В электронном виде документы были отправлены.

Алена

они как как приложения к отзыву были или что? Или просто как ходатайство о приобщении документов?

Как быть с решением и когда я о нем узнаю, смогу ли обжаловать.?

Алена

да сможете обжаловать в установленные законом сроки.

Алена
Клиент, г. Курган
как ходатайство с приобщением к делу