Просьба: какая это статья и какой пункт в ГК РФ?

"Если на момент подачи искового заявления расчет за имущество произведен не был, то имущество следует возвратить собственнику в любом случае, несмотря на то, что сделка была возмездной, так как условия сделки не выполнены до конца и денежные средства, иное возмещение, приобретателем не предоставлены." Просьба: какая это статья и какой пункт в ГК РФ?

, Юрий, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Юрий!

По всей видимости речь возможно идет о ч. 1 ст. 302 ГК РФ, но немного перефразирована.

Вот как она выражена в кодексе

ГК РФ Статья 302. Истребование имущества от добросовестного приобретателя
1. Если имущество возмездно приобретено у лица, которое не имело права его отчуждать, о чем приобретатель не знал и не мог знать (добросовестный приобретатель), то собственник вправе истребовать это имущество от приобретателя в случае, когда имущество утеряно собственником или лицом, которому имущество было передано собственником во владение, либо похищено у того или другого, либо выбыло из их владения иным путем помимо их воли.

Желаю скорейшего и положительного разрешения Вашего вопроса.

С уважением, Д.Н. Кравченко!