Право на наследство у дочери

У меня умер отец. У него свой дом, машина, доля в дачном доме и он прописан в 3х комнатной квартире. Мои родители разведены и у него есть родной сын от нового брака. Какие есть у меня права? И что я получу, как наследство?

, Алена, г. Москва
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Алена, если нет завещания, то вы имеете право на часть наследства. Если из наследников только вы и его сын, более нет детей и супруги, то все имущество должно делиться между вами поровну, соответственно если есть супруга, то тут возможно будет выделение доли супруги, а потом все оставшееся имущество будет уже делиться между 3-мя наследниками.

 Для этого необходимо сходить к нотариусу по месту нахождения имущества (вернее начать всю процедуру нужно с посещения нотариуса).

Если в квартире он просто прописан, то данное право не наследуется.