Консультация по невыплаченной премии

Добрый вечер, у меня вопрос следующего содержания:

В июне месяце я устроился на работу в небольшую компанию

В трудовом договоре было прописаны что у меня будет фиксированный оклад и был пункт о том что мой совокупный ежемесячный доход должен составлять сумму равную 2 окладам.

Отработав месяц в компании сменился ген дир, новое руководство месяц входило в курс дела, потом нам сказали что компания находится на грани банкротства. Еще через месяц в один день компания сменила офис (переехала из Москвы в область). Меня вызвали на беседу и предложили уволится по соглашению сторон (у меня ненормированный рабочий день, по сути начали шантажировать увольнением за прогулы).

В соглашении сторон написано что расчет за август составляет только оклад (но нет ничего про ранее положенные премии - июль, июнь)

Могу ли я подать в суд на компанию? И каковы мои шансы?

, Александр, г. Москва
Евгений Батчаев
Юрист

Срок обжалования действий работодателя по Трудовому кодексу три месяца. Вы срок не пропустили?

Александр
Клиент, г. Москва

У меня расторжение договора 31 августа

Сейчас ноябрь 15

Не пропустил

Обращайтесь в таком случае в суд.

От оплаты госпошлины и судебных расходов Вы освобождены, поэтому ни чем рискуете.

При обращении в суд с иском по требованиям, вытекающим из трудовых отношений, в том числе по поводу невыполнения либо ненадлежащего выполнения условий трудового договора, носящих гражданско-правовой характер, работники освобождаются от оплаты пошлин и судебных расходов.

Укажите в иске, что Вас не рассчитали полностью в день увольнения, как положено по законодательству. Если предъявят доводы о пропуске срока давности по требованиям за июнь — июль. Попросите суд эти сроки восстановить, мотивируйте тем, что в период работы опасались предъявлять претензии к работодателю и боялись увольнения.