Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

496 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
496 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Консультация по невыплаченной премии

Добрый вечер, у меня вопрос следующего содержания:

В июне месяце я устроился на работу в небольшую компанию

В трудовом договоре было прописаны что у меня будет фиксированный оклад и был пункт о том что мой совокупный ежемесячный доход должен составлять сумму равную 2 окладам.

Отработав месяц в компании сменился ген дир, новое руководство месяц входило в курс дела, потом нам сказали что компания находится на грани банкротства. Еще через месяц в один день компания сменила офис (переехала из Москвы в область). Меня вызвали на беседу и предложили уволится по соглашению сторон (у меня ненормированный рабочий день, по сути начали шантажировать увольнением за прогулы).

В соглашении сторон написано что расчет за август составляет только оклад (но нет ничего про ранее положенные премии - июль, июнь)

Могу ли я подать в суд на компанию? И каковы мои шансы?

13 Ноября 2013, 22:13, вопрос №293442 Александр, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Батчаев Евгений

    Срок обжалования действий работодателя по Трудовому кодексу три месяца. Вы срок не пропустили?

    13 Ноября 2013, 22:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    У меня расторжение договора 31 августа

    Сейчас ноябрь 15

    Не пропустил

    15 Ноября 2013, 00:31
  • Юрист - Батчаев Евгений

    Обращайтесь в таком случае в суд.

    От оплаты госпошлины и судебных расходов Вы освобождены, поэтому ни чем рискуете.

    При обращении в суд с иском по требованиям, вытекающим из трудовых отношений, в том числе по поводу невыполнения либо ненадлежащего выполнения условий трудового договора, носящих гражданско-правовой характер, работники освобождаются от оплаты пошлин и судебных расходов.

    Укажите в иске, что Вас не рассчитали полностью в день увольнения, как положено по законодательству. Если предъявят доводы о пропуске срока давности по требованиям за июнь — июль. Попросите суд эти сроки восстановить, мотивируйте тем, что в период работы опасались предъявлять претензии к работодателю и боялись увольнения.

    15 Ноября 2013, 09:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats