144 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

144 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Испытательный срок у юрисконсульанта

Здравствуйте! какой срок у юристконсультанта на предприятии

? и может ли это срок указан в учетной политики предприятия?

13 Ноября 2013, 22:08, вопрос №293438
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Олег
1853
ответа
735
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте.

Испытательный срок устанавливается Трудовым кодексом РФ. Не может превышать 3- месяцев. Локальными актами он не устанавливается — это незаконно. 

13 Ноября 2013, 22:12
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Владимир
811
ответов
354
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуй, Каролина !

    Установление испытательного  срока при приёме на работу  - это право работодателя и может быть установлен для специалиста любой профессии и специальности, в т.ч.  -  и для  юрисконсульта -  (так эта специальность называется, а не  юрисТконсультант).  Закон перечисляет исчерпывающие случаи, когда работодатель не вправе устанавливать испытательный  срок :  при трудоустройстве молодых специалистов, несовершеннолетних работников, беременных женщин, инвалидов, временных работников на срок до трех месяцев, а также  при трудоустройстве на должность, занимаемую по результатам   конкурса,  или  на выборную должность.  Сроки не должны превышать  15  календарных дней  для неквалифицированных рабочих, 3  месяцев  — для специалистов  и  6 месяцев — для работников, занимающих ответственные должности.     Обязательное условие  — факт установления испытательного срока при приеме на работу  должен быть отражен в тексте приказа (распоряжении) о трудоустройстве.  Если работник выдержал испытательный срок и продолжает работать,  дополнительных приказов (распоряжений)  о констатации сего факта не требуется.  

13 Ноября 2013, 22:53
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Надежда
20435
ответов
6793
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

В соответствии со ст. 70 ТК РФ:

При заключении трудового договора в нем по соглашению сторон может быть предусмотрено условие об испытании работника в целях проверки его соответствия поручаемой работе.
В период испытания на работника распространяются положения трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, коллективного договора, соглашений, локальных нормативных актов.
Срок испытания не может превышать трех месяцев, а для руководителей организаций и их заместителей, главных бухгалтеров и их заместителей, руководителей филиалов, представительств или иных обособленных структурных подразделений организаций — шести месяцев, если иное не установлено федеральным законом.

Таким образом, по соглашению сторон, может быть установлен испытательный срок до 3 месяцев. Если вопрос связан с размером заработной платы, то наличие испытательного срока не отражается на размере заработной платы, за исключением случаев, когда размер заработной платы на период испытания отражен непосредственно в трудовом договоре. В учетной политике такая информация не содержится. Всего хорошего!

С Уважением, Надежда.

14 Ноября 2013, 10:23
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

144 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут