Пособие на погребение от ПФР является доходом при расчете среднедушевого дохода семьи для назначения ежемесячной выплаты на ребенка от 3 до 7 лет?

, Анна, г. Нижний Новгород
Елизавета Курандова
Юрист, г. Саратов

Добрый день!

При расчете среднедушевого дохода семьи учитываются  только правопреемникам умерших застрахованных лиц в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации об обязательном пенсионном страховании.

Если у вас есть еще дополнительные вопросы, или  подготовление документов, вы можете обратиться за дополнительной консультацией в чат.Консультация в чате проводиться на платной основе