88 сколько часов в день или в неделю я должна отработать?

Здравствуйте я инструктор физической культуры в доу у меня ставка 0.88 сколько часов в день или в неделю я должна отработать?

, вера, г. Георгиевск
Алина Гончарова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Вера!

В Приложении №1 к Приказу Министерства образования и науки РФ от 22 декабря 2014 г. №1601 приведена продолжительность рабочего дня педагогических работников в зависимости от занимаемой должности. Для инструктора по физической культуре она составляет 30 часов в неделю за 1 ставку. Соответственно, у Вас на 0,88 ставки приходится 26,4 часа в неделю.

Также в п. 1.4 Приложения 2 к Приказу обращается внимание на то, что объем учебной нагрузки, установленный педагогическому работнику, оговаривается в трудовом договоре.