Ооо рсв требует погашения долга перед эйвон

Здравствуйте, образовался долг перед эйвоном в феврале месяце, думали что заплатили, но почти пол года спустя оказалось что нет. Основной долг перед эйвоном 7000р,но сама компания так и не предупреждала что есть какой то долг. совсем недавно пришло письмо от ООО Рсв требуют погасить долг но сумма указана 17тыс. руб. Никакого договора с эйвоном подписано не было, только паспортные данные

, Дарина, г. Благовещенск

Здравствуйте

Если вы не признаете этот долг, вправе не платить. Принудительно взыскать деньги можно только в судебном порядке. Однако в суде истец обязан представлять доказательства, обосновывающие свои требования

ГПК РФ Статья 56. Обязанность доказывания

1. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.