8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Куда подать заявление на рвп?

Здравствуйте! Я имею гражданство республики казахстан, хочу сменить его на рф. На сегодняшний день я выписана из казахстана, на руках у меня листок убытия. Я являюсь студенткой московского вуза и зарегистрирована в москве. Прописываться я планирую в тульскую область. Куда мне обратиться с заявлением на выдачу рвп? В тульскую область или можно в москве по месту регистрации?

, Олеся, г. Москва

Добрый день!

Исходя из п.26 Административного регламента по предоставлению Федеральной миграционной службой государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешения на временное проживание в Российской Федерации

Заявление o выдаче разрешения может быть подано в территориальный орган ФМС России по месту предполагаемого проживания на территории Российской Федерации либо в дипломатическое представительство или консульское учреждение Российской Федерации в государстве постоянного проживания иностранного гражданина.

П.2 ст.11 ФЗ «О правовом положении иностранных граждан» содержит правило о том, что

Временно проживающий в Российской Федерации иностранный гражданин не вправе по собственному желанию изменять место своего проживания в пределах субъекта Российской Федерации, на территории которого ему разрешено временное проживание, или избирать место своего проживания вне пределов указанного субъекта Российской Федерации.

Следовательно, если вы планируете жить и учиться в Москве, и в дальнейшем получить гражданство в упрощенном порядке, вам нужно регистрироваться, и, соответственно, подавать заявление на РВП  в Москве.

Если вы получите регистрацию в Тульской области, официально  проживать в Московской области вы не будете иметь права. К тому же при подтверждении своего ежегодного проживания, а также при получении вида на жительство у вас могут возникнуть проблемы.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Куда лучше обратиться по поводу алиментов, чтобы подать заявление на пособие до 17 лет
Здравствуйте. Куда лучше обратиться по поводу алиментов, чтобы подать заявление на пособие до 17 лет. Через суд или договор через нотариуса. Бывший муж инвалид.
, вопрос №4859240, Наталья, г. Кстово

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Имею ли я право подать заявление о взыскание алиментов с бывшего мужа в Москве, если прописана в другом регионе?
Добрый день! Имею ли я право подать заявление о взыскание алиментов с бывшего мужа в Москве, если прописана в другом регионе? Не хочу подавать в своем регионе, так как было подано заявление и спустя три месяца так и не сдвинулось решение вопроса на на шаг.
, вопрос №4859159, Накия, г. Челябинск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Супруга с сестрами подали заявление на выплату за погибшего отца
Здравствуйте. Супруга с сестрами подали заявление на выплату за погибшего отца. Но всю сумму выплатили одному человеку. С разделом проблем не возникло. Но она хочет себе обезопасить. Какой запрос и куда отправить чтоб получить ответ что мы деньги не получим и они были выплачены. Заранее благодарю!
, вопрос №4858708, Олег, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте подала заявление в суд на ветклинику, мне вернули заявление, затребовав оригиналы платежных
Здравствуйте подала заявление в суд на ветклинику, мне вернули заявление , затребовав оригиналы платежных документов, мне клиника выслала только электронные, сейчас обратилась в клинику за заверенными платежными документами мне отказали, куда обращаться?
, вопрос №4858527, Клиент, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я хотел бы подать заявление на получение гражданства РФ, но у меня есть такой вопрос: для получения
Я приехал в Россию из Нигерии, мне 32. У меня есть русская жена и у нас есть общий ребенок 2,5 года. У меня есть внж и постоянная регистрация в Иркутске. Я хотел бы подать заявление на получение гражданства РФ, но у меня есть такой вопрос: для получения гражданства РФ в 2026 году обязан ли я буду подписывать контракт с министерством обороны и идти на сво? Так как я консультировался с юристом в Иркутске, он мне сказал, что я обязан буду подписать контракт и идти на сво, если я хочу получить гражданство и затем паспорт РФ.
, вопрос №4858255, Марина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 11.11.2013