Куда подавать заявление на сдачу ЕГЭ студенту колледжа?
Добрый день, я учусь в колледже, но хочу сдавать ЕГЭ. Куда конкретно нужно подавать заявление на сдачу ЕГЭ?
, Ашот, г. Екатеринбург
Екатерина Кондратьева
Добрый день,
В школу, которая Вам нравится.
Заявления об участии в ГИА подаются до 1 февраля включительно:
экстернами — в образовательные организации по выбору экстернов.
Основание:
Приказ Минпросвещения России N 190, Рособрнадзора N 1512 от 07.11.2018
(с изм. от 24.11.2020) «Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования» (п. 11).
С уважением,