Здравствуйте, в общем такой вопрос, в 2014 году получил 5лет условно с испытательным сроком 7 лет, по статье 228.4, в
здравствуйте, в общем такой вопрос, в 2014 году получил 5лет условно с испытательным сроком 7 лет, по статье 228.4, в 2016 году был осуждён по 228.2 суд вынес приговор путем частичного сложения, в итоге срок составил 7,6 строгого режима, отбыв там 4 года и 5 месяцев ушел на птр, через какое время я могу подать на УДО? как всё-таки исчисляется время, от всего срока наказания, или только от того который тебе оставался после перехода на птр? спасибо
Такого наказания не существует.
Опубликованная Вами ссылка говорит об УДО для осужденных к принудительным работам. Такой вид наказания действительно существует, условно досрочное освобождение от него возможно. См. мой ответ выше с извлечением из ст.79 УК РФ.
Помимо принудительных есть исправительные работы, как вид наказания. Здесь УДО невозможно в силу ст.79 УК РФ.
Если Вам лишение свободы в силу ст.80 УК РФ заменено более мягким видом наказания в виде «принудительных работ», право на условно-досрочное освобождение возникнет на общих основаниях, предусмотренных ст.79 УК РФ. Отсчёт срока наказания, дающего право на УДО начинается с даты, определённой приговором суда, как начало отбытия наказания.