Человек может окончить один колледж и пойти в другой колежь

, Эмиль, г. Уфа
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Может.

В другом колледже придется учиться уже платно, поскольку человек имеет среднее профессиональное образование.

Бывает исключение, если человек учился в первом колледже по профессии СПО, т.е. проходил подготовку по программе квалифицированных рабочих или служащих, то он вправе выучиться на специалиста СПО, т.е. пройти подготовку по программе специалистов среднего звена.

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 08.12.2020)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 68).

С уважением,