Человек может окончить один колледж и пойти в другой колежь

, Эмиль, г. Уфа

Добрый день,

Может.

В другом колледже придется учиться уже платно, поскольку человек имеет среднее профессиональное образование.

Бывает исключение, если человек учился в первом колледже по профессии СПО, т.е. проходил подготовку по программе квалифицированных рабочих или служащих, то он вправе выучиться на специалиста СПО, т.е. пройти подготовку по программе специалистов среднего звена.

Основание:

«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 68).

С уважением,