Получать должны же все семьи, чей доход ниже прожиточного минимума?

Добрый день!

Можно ли узнать кому и куда обращаться, по поводу выплат с трех до семи лет!?

Получали с августа месяца по ноябрь. В декабре не было выплат, а в нашем регионе уже быди начисления....(Кабардино-Балкарская Республика)

И правда ли, что документы людей, которые работают в структуре передали в прокуратуру, и что доступ к их информации закрыт!???

МУЖ военнослужащий по контракту.

Получать должны же все семьи, чей доход ниже прожиточного минимума???

, Раиса, г. Ставрополь
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Раиса!

Имеете право на выплаты при соблюдении следующих условий -

Ежемесячная выплата осуществляется в размере 50 процентов величины прожиточного минимума для детей, установленной в субъекте Российской Федерации на II квартал года, предшествующего году обращения за назначением указанной выплаты, если размер среднедушевого дохода семьи не превышает величину прожиточного минимума на душу населения, установленную в субъекте Российской Федерации на II квартал года, предшествующего году обращения за назначением указанной выплаты.

Право на получение ежемесячной выплаты возникает в случае, если ребенок является гражданином Российской Федерации.
 Право на получение ежемесячной выплаты имеет один из родителей или иной законный представитель ребенка, являющийся гражданином Российской Федерации и проживающий на территории Российской Федерации.
 Ежемесячная выплата осуществляется со дня достижения ребенком возраста 3 лет, но не ранее 1 января 2020 г., до достижения ребенком возраста 8 лет.