8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Или лучше выбрать другую систему налогообложения?

Здравствуйте... Вопрос в связи с переходом с ЕНВД...

Посоветуйте пожалуйста на какую систему налогообложения перейти ИП?

Ситуация: имею два павильона с кондитерскими изделиями 10м2 и 9м2...

Если перейти на патент придётся за каждый платить налог отдельно (по 30к)? Или лучше выбрать другую систему налогообложения?

, Вадим, г. Ростов-на-Дону
Максим Крохалев
Максим Крохалев
Юрист, г. Пермь
Эксперт

Вадим, здравствуйте. Патент будет один, но по общему правилу чтобы рассчитать стоимость патента, надо учитывать потенциально возможный доход ИП, установленный в вашем регионе, и налоговую ставку. Если же торговых объектов несколько, стоимость патента будет равна произведению потенциально возможного дохода, количества торговых точек и ставки налога за патент.

Для того, чтобы подобрать вам оптимальную налоговую систему нужно провести некоторую работу по изучению ваших показателей, что в рамках бесплатной консультации невозможно. 

Если вам интересна данная услуга, обращайтесь.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Или это уже при сдаче деклараций выбирается система налогообложения?
Нужна помощь в открытии ИП. В целом понимаю что нужно открывать через гос услуги,но вопрос в том что как выбрать систему налогообложения? Или это уже при сдаче деклараций выбирается система налогообложения?
, вопрос №4096921, Роман, г. Санкт-Петербург
Все
Сравните по самостоятельно выбранным пяти критериям уголовную
Сравните по самостоятельно выбранным пяти критериям уголовную ответственность с гражданско-правовой, дисциплинарной, административной ответственностью. Материал должен быть представлен наглядно. Рекомендую форму таблицы.    
, вопрос №4095186, Аня, г. Екатеринбург
Налоговое право
Или для этих целей нужно открывать другую банковскую карту отдельно?
Здравствуйте, я зарегистрировалась в качестве самосанятого, но пока не веду никакую деятельность. Вопрос такой, если на мою карту будет просто кто то из моей семьи или моя подруга пересодить мне деньги, то с любой операции будут брать налог? Или для этих целей нужно открывать другую банковскую карту отдельно?
, вопрос №4095087, Маргарита, г. Санкт-Петербург
Налоговое право
Нужно ли мне платить налог, взносы за 1 квартал 2024 г
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, о штрафных санкциях. В октябре 2023 года закрыла ИП без работников (система налогообложения УСН, доходы), забыла сдать декларацию за 2023 г. Планирую до 25.04 сдать декларацию в налоговую. Какие штрафные санкции предусмотрены в отношении меня? Нужно ли мне платить налог, взносы за 1 квартал 2024 г.?
, вопрос №4094930, Елена, г. Москва
Трудовое право
Или следующее нарушение по дате должно быть позднее даты первого дисциплинарного взыскания?
Добрый вечер. Возможно ли увольнять сотрудника написав сразу 3 акта об опозданиях, которые совершенны в прошлом месяце? К примеру, сотрудник опаздывал на работу 7,9 и 15 июня, что подтверждено системой электронной пропусков. За 7 вынести замечание, за 9 выговор и уволить за 15ое? Или следующее нарушение по дате должно быть позднее даты первого дисциплинарного взыскания? Спасибо.
, вопрос №4094718, N, г. Москва
Дата обновления страницы 11.12.2020