8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Или лучше выбрать другую систему налогообложения?

Здравствуйте... Вопрос в связи с переходом с ЕНВД...

Посоветуйте пожалуйста на какую систему налогообложения перейти ИП?

Ситуация: имею два павильона с кондитерскими изделиями 10м2 и 9м2...

Если перейти на патент придётся за каждый платить налог отдельно (по 30к)? Или лучше выбрать другую систему налогообложения?

10 декабря 2020, 23:50, Вадим, г. Ростов-на-Дону
Максим Крохалев
Максим Крохалев
Юрист, г. Пермь
8.2 рейтинг

Вадим, здравствуйте. Патент будет один, но по общему правилу чтобы рассчитать стоимость патента, надо учитывать потенциально возможный доход ИП, установленный в вашем регионе, и налоговую ставку. Если же торговых объектов несколько, стоимость патента будет равна произведению потенциально возможного дохода, количества торговых точек и ставки налога за патент.

Для того, чтобы подобрать вам оптимальную налоговую систему нужно провести некоторую работу по изучению ваших показателей, что в рамках бесплатной консультации невозможно.

Если вам интересна данная услуга, обращайтесь.

11 декабря 2020, 05:47
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Сейчас мне позвонили и прикрываясь проверкой от пожарной безопасности сказали что нужно перенести дату или выбрать другой
Здравствуйте, хотели снять дом на выходные для праздника.Подписали договор, обо всем договорились. Сейчас мне позвонили и прикрываясь проверкой от пожарной безопасности сказали что нужно перенести дату или выбрать другой. Другой дом находится почти в 100 км от того дома который мы выбрали изначально. Подскажите что делать ? 'Использована информация юридической социальной сети https://www.9111.ru'
24 апреля 2020, 06:18, вопрос №2753555, Николай, г. Химки
1 ответ
Защита прав потребителей
Можно вернуть деньги за товар или выбрать другой телевизор?
Добрый день! Ситуация: 9.03.20 был куплен телевизор, через 5 дней у него был выявлен брак, по гарантии его поменяли на аналогичный. 21.03 был выявлен другой брак о чем продавец был поставлен в известность.Проблема заключается в следующем-коробку от телевизора вынесли в коридор и ее забрали. На руках чек от 9.03, но нет коробки. В данном магазине больше нет такой модели. Вопрос: можно вернуть деньги за товар или выбрать другой телевизор ,если нет коробки?Спасибо
25 марта 2020, 13:40, вопрос №2723711, Алексей, г. Москва
2 ответа
Налоговое право
Как осуществляется переход на другую систему налогообложения для ИП?
Здравствуйте, интересует такой вопрос. Я хочу перейти на другую систему налогообложения (на ЕНВД). Получается я поставлен на учет в ФНС 23.01.2019, забрал документы 24.01.2019. Могу ли я перейти завтра на ЕНВД?
27 января 2019, 14:39, вопрос №2238917, Данил, г. Челябинск
1 ответ
Налоговое право
Можно ли выбрать патентную систему налогообложения при договоре безвозмездного пользования?
Здравствуйте, могу ли я выбрать потентную систему налогообложения если торговый павильон находится не в аренде, а в безвозмездном пользовании
18 января 2018, 14:13, вопрос №1876640, Татьяна, г. Ульяновск
1 ответ
Налоговое право
Как ИП выбрать подходящую систему налогообложения при двух видах деятельности?
Здравствуйте. Я являюсь индивидуальным предпринимателем. У меня розничный магазин женской одежды. Как налогоплательщик зарегистрирована с 05.02.2015года. Работаю по системе налогообложения ЕНВД. Арендую помещение 110 кв. м. в жилом доме. Помещение выведено из жилого фонда и ранее было использовано как офисное. Я планировала использовать всю арендуемую площадь под магазин и склад, но изменились цены на закупку товара и мне пришлось сократить торговую площадь до 17 кв м. Оставшуюся площадь сдаю в субаренду с 15 марта 2015года. Субарендатором является ООО "Урал-Пресс Запад" и использует помещение для организации пункта выдачи товаров дистанционной торговли (не продовольственной группы) "Boxberry". Пункт выдачи занимает площадь 46,5 кв м и платят в месяц 46500р. Деньги переводят на мой расчетный счет в "Сбербанк". Коммунальные платежи оплачиваю я, но свои расходы они оплачивают наличными, передавая их мне. Собственник помещения на субаренду свое согласие дал. У меня следующие вопросы: 1. Какая система налогообложения подойдет мне больше, если я занимаюсь этими двумя видами деятельности. Я еще не внесла запись о субаренде в ЕГРИП и не платила налоги по этому виду деятельности. Подскажите, согласно пп13 п2 ст346.26 НК РФ могу ли я использовать ЕНВД? Если нет, то как будет рассчитываться налог с субаренды и как минимизировать этот налог? Какой штраф мне полагается, так как я еще ни разу не платила этот налог? Можно ли закрыть ИП, а затем снова открыть с другой системой налогообложения, например УСН не дожидаясь нового года, чтобы перейти на другую систему налогообложения? Заранее благодарю, Татьяна, Мурманск
13 сентября 2015, 12:37, вопрос №974059, Татьяна, г. Мурманск
1 ответ
Дата обновления страницы 11.12.2020