Или лучше выбрать другую систему налогообложения?

Здравствуйте... Вопрос в связи с переходом с ЕНВД...

Посоветуйте пожалуйста на какую систему налогообложения перейти ИП?

Ситуация: имею два павильона с кондитерскими изделиями 10м2 и 9м2...

Если перейти на патент придётся за каждый платить налог отдельно (по 30к)? Или лучше выбрать другую систему налогообложения?

, Вадим, г. Ростов-на-Дону
Максим Крохалев
Юрист, г. Пермь

Вадим, здравствуйте. Патент будет один, но по общему правилу чтобы рассчитать стоимость патента, надо учитывать потенциально возможный доход ИП, установленный в вашем регионе, и налоговую ставку. Если же торговых объектов несколько, стоимость патента будет равна произведению потенциально возможного дохода, количества торговых точек и ставки налога за патент.

Для того, чтобы подобрать вам оптимальную налоговую систему нужно провести некоторую работу по изучению ваших показателей, что в рамках бесплатной консультации невозможно.

Если вам интересна данная услуга, обращайтесь.