Могут ли забрать ценные вещи детей?

Мать имеет 3-их детей,мужа нет.Зарплата составляет 8 000 руб. Злоупотребляет алкоголь.Взяла 9 кредитов на большие суммы.Расплачивается лишь за 2 из них. Живет в квартире своего родителя. Техника в основном куплена на её мать. Могут ли забрать вещи детей ?

, Мария, г. Уфа
Татьяна Рощина
Юрист, г. Рязань

Ну во-первых она относится к категории родителей, которых лишают родительских прав. Если она пьёт дети наверняка предосавлены сами себе. Во-вторых имущество, купленное на имя её матери *(матери должника)никто арестовать и забрать не сможет, документы наверняка это подтверждают. Про имущество детпей немного непонятно, что Вы имеете ввиду? Однако влюбом случае. имущество, принадлежащее должнику и относящееся к предмпетам роскоши подлежит аресту и реализации в часть погашения долга.  Например сотовые, компьютеры, микроволновая печь и.т.п.