Как обязать банки не арестовывать счета, т.к. Судебные акты выносятся незаконно

Добрый день!

Я продала квартиру более четырех лет назад, новые собственники не оплачивают коммунальные платежи.

Коммунальщики на протяжении уже трех лет направляют в суд заявления о выдачи судебных приказов на меня.

Все судебные приказы отменены, но после того как судебные приставы арестуют и взыщут с меня не мои долги.

По исполнительному производству взыскатель имеет право наложить арест на банковские счета, НО как я могу подстраховаться, чтобы в будущем не арестовывали мои счета, т.к. должником я никак не могу являться?

Уточнение от клиента

Всех коммунальщиков я уведомила, НО они по прежнему продолжают направлять мировым судьям заявления о вынесении судебных приказов. И жалобу написала как на коммунальщиков, так и на мирового судью (т.к. за этот только год я отменила6 судебных приказов)

Вопрос мой не в этом.

Мой вопрос — что можно сделать, чтобы не арестовывали счета?

, Ольга, г. Таганрог
Сергей Сенченко
Юрист, г. Мытищи

1. Письменно, заказным письмом с описью вложения уведомить комунальщиков о том, что вы не являетесь собственником помещения с приложением копии договора.

2. В последствии писать заявления в прокуратуру о незаконных действиях комунальщиков.

1. Если есть судебный приказ, то банк обязан арестовывать счета. С эти ничего нельзя сделать.

2. Надо максимально приложить усилия для того, что бы комунальщики поняли о том, что предъявлять требования к Вам себе дороже.

А для этого надо обратиться в суд с заявлением о взыскании с комунальщиков компенсации за нанесение морального вреда и услуг юриста. И регулярно подавать заявления в прокуратуру.