Здравствуйте.мною приобретена квартира, документы на неё на руках.сегодня пришла бывшая хозяйка и выгоняет

Здравствуйте.мною приобретена квартира, документы на неё на руках.сегодня пришла бывшая хозяйка и выгоняет, ссылается Якобы квартира ещё не, она не дееспособная, состоит на учёте ПНД, но справку предоставить не может, посылает нас к врачу. И на момент сделки в МФЦ, справок никаких не предоставляла, вела себя адекватно и осознанно. Сказала пойдет в прокуратуру. Деньги от сделки наши, знаем что тратит и большая сумма потрачена. И как оказалось, в начале 2000 годов за ней было такое уже, и тогда с ней судились семья 5 лет и она им выплачивала по суду

, Антон, г. Псков
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Антон!

Пусть обращается в суд, если есть претензии к Вам.

Вам же следует поступить следующим образом, если выяснится, что бывшая хозяйка квартиры недееспособная: заявить встречный иск о признании Вас добросовестным приобретателем и провести конвалидацию сделки.

Если Вам необходима более подробная юридическая консультация, то Вы можете обратиться ко мне в чат за платной персональной консультацией (форма «общаться в чате»).