Как узнать мобильный номер владельца соседней квартиры?

Уточнение от клиента

Там сейчас арендуют, возникли проблемы, решить с ними не удается. Как узнать мобильный номер владельца. Или ещё какие-то данные для связи.

, Александр, г. Москва
Алексей Владимиров
Юрист, г. Владимир

Добрый день!

В неофициальном порядке можно попробовать обратиться к другим жильцам дома. Наверняка на общественных началах есть Старший по дому или управдом, ответственный за сферу ЖКХ.

Официально можно запросить выписку из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество (ЕГРП). Госуслуга оказывается электронно на сайте Росреестра, портале Госуслуг или через МФЦ. Потребуется оплата госпошлины.

Кроме того, Вы вправе обратиться к участковому уполномоченному полиции, если арендаторы совершают противоправные действия.

Александр
Клиент, г. Москва
У участкового есть номера владельцев?
А в выписке нет номеров соответственно.

Строго говоря, легальные пути найти контакты собственника квартиры требуют затрат времени и, возможно, менее эффективны, чем обращение к другим жильцам дома. Зачастую, арендодатель просит кого-то из соседей присмотреть за квартирой и сообщить, если арендатор будет, например, нарушать порядок. В первую очередь, попробуйте поговорить с соседями, скорее всего они смогут помочь