Как долго он может так болеть?

Сотрудник болеет с сентября. Закрыыает один больничный и открывает другой. Как долго он может так болеть?

, Татьяна, г. Москва
Марина Назаркина
Юрист, г. Омск

Здравствуйте!

Максимальный срок больничного листа По приказу Минздравсоцразвития России от 29.06.2011 № 624н «Об утверждении порядка выдачи листков нетрудоспособности», по решению врачебной комиссии, пациент может находиться на больничном не более 10 месяцев.

С уважением, юрист Марина.