Если люди из разных стран решили пожениться (например Россия и Индия) то законы какой страны действуют на них?

Добрый день,

У меня такой вопрос. Если люди из разных стран решили пожениться

(например Россия и Индия) то законы какой страны действуют на них? ( во время совместной жизни и при разводе)

Благодарю заранее,

РТ

, Рузанна, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день,

У меня такой вопрос. Если люди из разных стран решили пожениться

(например Россия и Индия) то законы какой страны действуют на них? ( во время совместной жизни и при разводе)

Благодарю заранее,

РТ

Рузанна

Добрый день! всё зависит от того. где будет зарегистрирован брак и от того, где будут проживать супруги. Где будет регистрироваться брак — значит будут действовать законы по месту регистрации брака, допустим в России — то регистрация брака будет происходить по законодательству РФ.

Будут вопросы или необходимость в изготовления заявлений, документов письменных ответов и юр. анализов (ссылками на статьи закона), какой либо другой юридической услуги, можете написать мне в чат – через кнопку «сообщение юристу» – «общаться в чате» (расположена возле фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/ и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», для составления документов, заявлений и более подробной консультации. С Уважение.