8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут отозвать документы от суда, если уже документы отправлены?

Здравствует! Под скажите, банк подал в суд, но ещё суд не прошёл, а долг уже погашен, вот что делать? Могут отозвать документы от суда, если уже документы отправлены?

, Полина, г. Москва
Александра Собода
Александра Собода
Юрист, г. Артем

Добрый день!

Если долг оплачен и у банка претензии к Вам отсутствуют, то банк должен обратиться в суд с заявлением об отказе от иска. Если банк этого не сделал, то Вам необходимо представить в суд документы, подтверждающие оплату долга (лично, по почте, электронными средствами и т.п.) и просить суд в иске отказать. Если Вы ранее направляли в суд иные документы, пояснения, то Вы вправе в связи с изменением обстоятельств представить иные данные, пояснения.

0
0
0
0
Юлия Боровская
Юлия Боровская
Юрист, г. Иркутск

Полина, здравствуйте! 
Да, ГПК РФ предусматривает отказ от иска, в связи с добровольным исполнением обязательства.

ГПК РФ Статья 39. Изменение иска, отказ от иска, признание иска, мировое соглашение
1. Истец вправе изменить основание или предмет иска, увеличить или уменьшить размер исковых требований либо отказаться от иска, ответчик вправе признать иск, стороны могут окончить дело мировым соглашением.

2. Суд не принимает отказ истца от иска, признание иска ответчиком и не утверждает мировое соглашение сторон, если это противоречит закону или нарушает права и законные интересы других лиц.

Для более детальной консультации, а также если Вам необходима помощь в составлении документов, Вы можете обратиться в чат. Услуги, оказываемые юристами в чате, платные. 



С уважением, Юлия.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Добрый день можно ли примерится по статье 6.1.1 с супругой если уже составили протакол
Добрый день можно ли примерится по статье 6.1.1 с супругой если уже составили протакол
, вопрос №3046609, Александр, г. Братск
Недвижимость
Здравствуйте, я продал дом в городе Саратов, а сам живу в Москве, могу ли я снять обременение не приезжая в
Здравствуйте,я продал дом в городе Саратов, а сам живу в Москве,могу ли я снять обременение не приезжая в Саратов,то есть я могу подать документы в МФЦ города Москвы, чтобы снять обременение дома в городе Саратов?
, вопрос №3046781, Маша, г. Уфа
Все
Как возможно отозвать ОПД
отправила своему работодателю бланк отказа от ОПД, никакого ответа мне не пришло. точнее был звонок как он и ещё рабочие офиса(человек 5) надвисали над телефоном и спрашивали чего я боюсь и сказали что отозвать можно только если я уволюсь, но это же не так, ответа никакого они мне не прислали, есть только от них бумажка какие данные они обрабатывают, но это не полная информация, в общем полгода уже прошло. офис у них под охраной и меня вообще могут не пустить. как можно добиться отзыва ОПД от работодателя и поликлиник, если они не хотят присылать ответ и удалять данные в электронном виде? что в таком случае делать?
, вопрос №3047355, Соня, г. Владимир
Миграционное право
Могу я купить билет если у меня просрочился паспорт
Могу я купить билет если у меня просрочился паспорт
, вопрос №3047366, Николай, г. Рязань
Все
Военнослужащий и суд
КАК ПРАВИЛЬНО ВОЕННОСЛУЖАЩЕГО ОБРАЩАТЬСЯ В СУД, ЕСЛИ НАРУШЕНЫ ЕГО ПРАВА КАК ВОЕННОСЛУЖАЩЕГО? КАК ПРОИСХОДИТ ЭЬА ПРОЦЕДУРА? ЧЕРЕЗ ПРОКУРАТУРУ ИЛИ НУЖНО КАК ТО ПИСАТЬ ИЛИ ЕХАТЬ КУДА ТО?
, вопрос №3047495, Илья, г. Краснодар
Дата обновления страницы 10.12.2020