Могу ли я открыть ип по временной регистрации, сам гражданин Белоруссии

, Павел, г. Москва
Алина Титова
Юрист, г. Пенза

Добрый день!

Зарегистрировать ИП при наличии вpeмeннaой peгиcтpaции не получится, т.к.,  зaнятиe пpeдпpинимaтeльcкoй дeятeльнocтью пoдpaзyмeвaeт пocтoяннoe (a нe вpeмeннoe) нaхoждeниe нa тeppитopии cтpaны.

Для получения статуса индивидуального предпринимателя в РФ, иностранцу необходимо получить ВНЖ или РВП.