Мне отказали в ежемесячном пособие на детей, так как превышают квадратные метры

Здравствуйте! Я многодетная мама троих детей. Мне отказали в ежемесячном пособие на детей, так как превышают квадратные метры. Скажите если со мной проживает гражданский муж и он временно зарегистрирован в моей квартире,считаются ли на него квадратные метры?

, Анна, г. Москва
Алина Титова
Юрист, г. Пенза

Добрый день!

Согласно Приложению к постановлению Правительства Москвы от 28 декабря 2016 г. N 954- ПП установлен Порядок оценки уровня имущественной обеспеченности для предоставления мер социальной поддержки малообеспеченным семьям Меры социальной поддержки семье не предоставляются при соответствии уровня ее имущественной обеспеченности одному или нескольким из следующих критериев:2.1. 2. Наличие в собственности членов семьи двух жилых помещений (частей жилых помещений, площадь которых пропорциональна долям в праве собственности на жилые помещения), подлежащих государственной регистрации в соответствии с законодательством Российской Федерации, суммарная площадь которых в расчете на одного члена семьи превышает 18 квадратных метров.

Жилплощадь квартиры делится на всех прописанных лиц.