Проверяю на работоспособность-не работает абсолютно(проверял сам т.к. Разбираюсь в компьютерах и носил в

Меня обманули с материнской платой на авито Месяц назад купил материнскую плату с процессором за 5000 рублей Продавец уверял что плата рабочая, ну я подъехал по адресу, обменялись деньгами и товаром и разошлись. Проверяю на работоспособность-не работает абсолютно(проверял сам т.к. разбираюсь в компьютерах и носил в ремонт, сказали плата не исправна. Я писал продавцу, но он больше не выходил на связь. Спустя месяц я узнал что эту проблему можно решить и подал жалобу на профиль на авито. Спустя день мне ответили с авито то что нужно обращаться в полицию со скринами и если попросить полиция, авито все предоставит. Есть ли смысл обращаться в полицию и можно лидоказать то что плата не рабочая и привлечь продавца к ответственности ( продавцу 15 лет как я понял)?

, Андрей, г. Санкт-Петербург
Елена Ергина
Юрист, г. Архангельск

Однозначного ответа поможет или нет  Вам дать никто не сможет, но обращаться в полицию непременно нужно и чем быстрее, тем лучше.Чем больше Вы предоставите полиции доказательств, тем быстрее найдут мошенника.