8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы дальнейшие действия следователя?

12 мая 2019 г. по признакам преступления, предусмотренного п.п. «а», «в», «г» ч. 2 ст. 158 УК РФ возбуждено уголовное дело. В ходе расследования установлены достаточные доказательства, что кражу из квартиры Игоркиной совершили Тихонов, Демин и Сажин. После совершения преступления Сажин от органов следствия скрылся. 20 июня 2019 г. следователь предъявил обвинение Тихонову и Демину, применив в отношении каждого меру пресечения - подписку о невыезде и надлежащем поведении. 10 июля следователь принял решение об окончании предварительного расследования и направлении дела в суд. 11 июля следователь вынес постановление о выделении уголовного дела в отношении Сажина. В этот же день уголовное дело в отношении Сажина следователем приостановлено по п. 2 ч. 1 ст. 208 УПК РФ. 12 июля 2019 г дело по обвинению Тихонова и Демина в совершении кражи по предварительному сговору с Сажиным направлено прокурору с обвинительным заключением. 15 июля прокурор округа возвратил уголовное дело для дополнительного расследования, полагая, что направление дела в суд невозможно до установления местонахождения Сажина и его допроса. 16 июля 2019 г. руководитель СО передал дело следователю, который принял его к производству 17 июля.

Вычислите сроки следствия, определите порядок их продления? Каковы дальнейшие действия следователя?

Показать полностью
, Екатерина Татаурова, г. Санкт-Петербург
Василиса Базина
Василиса Базина
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Екатерина!
Ситуация очень сложная. Вопросов очень много.

Ответы на них требуют  затрат значительной части времени и изучения достаточного количества норм законодательства. 

Если вам необходимы персональная консультация, более подробные пояснения по вопросу, помощь в подготовке письменных документов, пишите  мне в чат для получения персональной консультации. Минимальные тарифы установлены правилами сайта
 
 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Подскажите пожалуйста, как узнать о состоянии дела у следователя в писменном виде
Здравствуйте, призошел случай мошенничества по отношению к моей матери. Телефонные мошеники похитили 1,2 млн у пенсионерки. Подскажите пожалуйста, как узнать о состоянии дела у следователя в писменном виде. На контакт они идут плохо
, вопрос №4098265, Сергей, г. Чебоксары
Военное право
И как в дальнейшем перевестись в другую часть, чтобы не попасть в боевые действия?
Мобилизованный находится в отпуске. Накануне был контужен, но помощь не была оказана и контузия не зафиксирована. За время службы приобрел кучу проблем со здоровьем. В отпуске стал заниматься лечением, по срокам опаздывает из отпуска. Как нужно действовать, чтобы не попасть по УК? И как в дальнейшем перевестись в другую часть, чтобы не попасть в боевые действия?
, вопрос №4097171, Людмила, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, можно ли подать жалобу на следователя, что дали бумагу подписать на обыск, но по факту никакого обычка не было
Здравствуйте, можно ли подать жалобу на следователя, что дали бумагу подписать на обыск , но по факту никакого обычка не было .
, вопрос №4097032, Карина, г. Москва
Таможенное право
Возможна ли льготная растаможка?
Здравствуйте. Такой вопрос: я имею российское гражданство и ПМЖ в Германии, где проживаю постоянно. Хочу привезти транспортное средство Пежо до 3,5 тонн мебельный фургон 2016 года на немецких номерах и осуществлять на нем перевозки и в России, и в Германии. Возможно ли это? И если да, какова последовательность действий? Возможна ли льготная растаможка?
, вопрос №4096824, Евгений, г. Москва
Недвижимость
Общий участок менее 3 соток, каков должен быть порядок действий, какие риски и какими могут быть решение суда
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, дом на 2 хозяина, 1 из которых находится в аварийном состоянии, можно ли через суд выкупить долю по кадастровой стоимости земли?Общий участок менее 3 соток,каков должен быть порядок действий, какие риски и какими могут быть решение суда.
, вопрос №4095984, Светлана, г. Уфа
Дата обновления страницы 09.12.2020